Lot en verre comprenant une carafe de forme... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 5EUR
Lot en verre comprenant une carafe de forme ovoïde à décor de cornes d'abondance (traces de calcaires - Haut. : 25,5 cm), une paire de carafes piriforme (Haut. : 22 cm - salissures), une carafe teinté vert (égrenures - haut. : 28 cm), une jatte de forme ronde le col légérement évasé (Haut. : 6,5 cm - Diam. : 14,5 cm), un sucrier la monture en métal (manque le couvercle, oxydations - Haut. : 7 cm - Diam. : 10 cm), quatre bobéches de modéles differents, un pilon, neuf bougeoirs de modéles différents de forme libre certain marqués Sèvres (état d'usage),, un petit vase (Haut. : 6,5 cm), une tasse reposant sur une frise d'oves, quatre ramequins de forme carrée à coins pincés (Haut. : 5 cm - Long. : 10 cm), cinq bouteilles en verre dont trois teinté vert et neuf bouchons de carafes de modèle différents (éclats, égrenures et rayures)