Chaise d'enfant en bois naturel mouluré et... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Chaise d'enfant en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier ajouré d'un croisillon, les montants ornés de cannelures sont surmontés de cloches feuillagées. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 73 cm - Long. : 43 cm - Prof. : 37 cm