Meuble de toilette en placage d'acajou, il... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
Meuble de toilette en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant un miroir et un casier foncé de plaques de marbre blanc veiné et dans sa partie inférieure par quatre tiroirs, il repose sur une plinthe. XIXème siècle (fentes, sauts de placage, pieds rapportés) Haut. : 99,5 cm - Long. : 81 cm - Prof. : 48,5 cm