Lot 16
1 500 - 2 000 €
Résultat: 2 000 €

Deux broches en or rose, doublé argent,

pouvant se solidariser, figurant un bouquet

de chardons, ceinturé d’un lien croisé,

entièrement serties de diamants taillés en

roses ou à l’ancienne, dont quatre plus

importants, travail du dernier quart du XIXème

siècle. (transformation, manques)

Poids brut : 62,13 g
Mes ordres d'achat