Sucrier couvert de forme ovoïde en argent... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Sucrier couvert de forme ovoïde en argent et émaux polychromes cloisonnés, il repose sur un socle piédouche, la panse ornée d’entrelacs, arabesques et fleurs dans des réserves, le couvercle orné de médaillons. Moscou 1895 Maître orfèvre : MG Essayeur : Anatoliì Apollonovich Artsibashev (un élément à refixer, petit enfoncement, fretel tordu) Haut. : 15 cm - Poids : 525 g
Mes ordres d'achat