Médaillon en marbre sculpté, patiné et doré... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Médaillon en marbre sculpté, patiné et doré dans le style antique figurant le profil d’un Empereur couronné de lauriers. Il s’inscrit dans un cadre à gorge en marbre noir veiné de blanc. XVIIIème siècle (restaurations) Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat