Lanterne en laiton, elle repose sur une base... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Lanterne en laiton, elle repose sur une base mouvementée soutenant le piédouche torsadé, la panse ajourée d’ouvertures en bâtons de verre alternées de frise de rinceaux, elle est coiffée d’un dôme surmonté d’un chérubin et de soufflets. Travail Venitien de la fin du XVIIIème siècle (accidents et manques) Haut. : 88 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat