Paire de commodes à façade cintrée et côtés... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Paire de commodes à façade cintrée et côtés galbés en acajou mouluré et sculpté, elles ouvrent par deux tiroirs en façade, la traverse inférieure présente un cartouche central dans un entourage de rinceaux feuillagés et vagues, elles reposent sur des pieds cambrés ornés de chutes d’acanthe et enroulements. Angleterre XIXème siècle Petite différence de hauteurs dans les tiroirs et restaurations d'usage Haut. : 91,5 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 56,7 et 57,7 cm
Mes ordres d'achat