BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Assiette en porcelaine à bord lobé et doré, à décor doré au centre des attributs du jardinier et de motifs de rinceaux alternés par des losanges composés de petits bouquets de fleurettes sur l’aile et à décor de guirlandes de fleurs polychromes débordant sur le marli. Marque dorée aux deux V Fin du XVIIIème siècle Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat