Sujet en bronze figurant un héron posant sur... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sujet en bronze figurant un héron posant sur une tortue et luttant contre un serpent. Il repose sur une base à sections carrées en marbre jaune de Sienne terminée par un ressaut en marbre noir. XIXème siècle (deux petits accidents) Haut. : 20 cm - Larg. : 6,2 cm - Prof. : 6,2 cm
Mes ordres d'achat