Lot 2
100 - 150 euros
Résultat: 100 euros

CHINE - Compagnie des Indes

Cinq assiettes dont une paire en porcelaine à

décor en émaux polychromes dit de la famille

rose de branches feuillagées. On y joint une

assiette creuse, la monture en laiton

Fin XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle

(fêles, éclats et usures au décor)

Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat