Lot 3
100 - 200 euros
Résultat: 120 euros

CHINE - Compagnie des Indes

Quatre assiettes en porcelaine à décor

polychrome dit de la famille rose de branches

de pivoine et papillons sur l'aile et le marli

On y joint une assiette en porcelaine à décor

polychrome dit de la famille rose d'un bouquet

fleuri dans une réserve chantournée

Fin du XVIIIème siècle

(légères usures au décor et petits éclats)

Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat