Lot 6
100 - 150 euros
Résultat: 80 euros

CHINE - Compagnie des Indes

Paire de vases soliflores de forme ovoïde, un

vase balustre et deux ramequins à décor en

émaux polychromes dit de la famille rose de

pivoines et branches fleuries, chiens de Fô

et volatiles. Fin du XVIIIème siècle - Début du

XIXème siècle - (fêles)

Haut. vases : 18 et 11,5 cm
Mes ordres d'achat