Lot 11
1 500 - 2 000 euros

CHINE

Personnage de cour dite "Fat Lady", les mains

croisées dans ses manches

Terre cuite avec anciennes traces de

polychromie. Époque TANG (618 - 907 ap. J.C.)

Haut. : 32 cm - Larg. : 11 cm - (restaurations)
Mes ordres d'achat