Lot 14
200 - 300 euros

Coupe en porcelaine polychrome et

rehauts d'or à décor d'une large scène

tournante animée de dignitaires, soldats,

dames de cour, le col ourlé d'une frise de

grecques, le fond du bassin à décor d'un

médaillon géométrique et de souris

Marque au revers

Vers 1900.

Haut. : 22 cm - Diam. : 46 cm
Mes ordres d'achat