Lot 15
200 - 300 euros

CHINE

Paravent à deux feuilles figurant des cavaliers

quittant un village

Lavis et gouache sur papier

(petits accidents, un petit trou en bas à droite)

Haut. : 162 cm - Larg de chaque feuille : 92 cm

Note : Probablement d'après une oeuvre de Chiu Kao

(907-960)
Mes ordres d'achat