Lot 16
100 - 200 euros

CHINE

Vase balustre en grès à émail craquelé à décor

en bleu de dahlias, pivoines et d'oiseaux sur

la panse, le col et la base ourlés d'une frise à

motifs géométriques dans les tons bruns.

XIXème siècle

(manque le couvercle, petit trou, fêle et coulure)

Haut. : 56 cm
Mes ordres d'achat