Lot 19
100 - 200 euros
Résultat: 350 euros

École Vénitienne du XIXème siècle

Église Saint Michel à Venise

Aquarelle

24,5 x 35,3 cm (à vue)

(petit accident et restauration en haut à gauche)

Note : San Michele est l'île-cimetière de la ville

de Venise en Italie, située au nord de la cité, à michemin

de l'île de Murano. C'est en 1837 que, pour

des raisons sanitaires, cette île devint le siège du

cimetière de la ville de Venise.
Mes ordres d'achat