Lot 20
300 - 400 euros

HERMET Charles-Edmond dit HARRY

ELLIOT (1882-1959)

Le pêcheur heureux et le pêcheur

malchanceux

Paire de pochoirs sur papier

Signés dans la feuille en bas à gauche et en

bas à droite

Dim. sujet : 30,5 x 20 cm

Dim. planche : 45,5 x 32 cm (à vue)

On joint un troisième pochoir figurant un repas

bourgeois

Signé en bas à gauche.

Dim. sujet : 21 x 31,5 cm

Dim. planche : 31,5 x 43 cm (à vue)
Mes ordres d'achat