DUPRE-LAFON Paul (1900-1971) Paire de chaises... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
DUPRE-LAFON Paul (1900-1971) Paire de chaises en noyer blond teinté à dossier bandeau et assise carrée à garniture entièrement recouverte d’un tissu bleu clouté, reposant sur quatre montants droits de section carrée reliés par une traverse droite tournée. Vers 1950 Haut. : 75 cm - Long. : 52 cm - Prof. : 47 cm (taches, rayures d’usage et légers manques, accidents, tissu d'origine très usé) Note : Partie d'un ensemble mobilier de salon et bureau commandé par le grand-père de l'actuel propriétaire à Dupré Lafon pour meubler son appartement parisien du VIIIème arrondissement.
Mes ordres d'achat