Commode à façade cintrée en placage de bois... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Commode à façade cintrée en placage de bois de ronce ouvrant par trois tiroirs flanqués de montants mouvementés et pincés, les côtés galbés. Elle est coiffée d'un marbre brèche gris. Travail italien du XVIIIème siècle (sauts de placage, manques, restaurations et marbre accidenté) Haut. : 84 cm - Long. : 107 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat