Canapé en bois mouluré, sculpté et doré,... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Canapé en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier droit à galettes ourlé d'une frise de rubans et de guillochés, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports courbés, la traverse ourlée d'une frise de postes. Il repose sur huit pieds dont six fuselés et rudentés. Style Louis XVI du XIXème siècle (petits manques à la dorure) Haut. : 100 cm - Long. : 167,5 - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat