Jules VIEILLARD- Bordeaux Partie de service... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Partie de service de table en faïence fine à décor en camaïeu bleu, modèle "Moustiers" comprenant quarante-trois assiettes de table, neuf assiettes creuses, un plat ovale et deux assiettes de service de tailles différentes XIXème siècle. (quelques éclats et fêles) Diam. assiettes de table : 25 cm - Dim. plat ovale : 34,5 x 28 cm - Diam. assiettes de service : 31 et 29 cm
Mes ordres d'achat