Vitrine en placage de bois de rose marqueté... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Vitrine en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par deux portes vitrées dans les deux tiers supérieurs, les montants chanfreinés terminés par des pieds légèrement cambrés. XIXème siècle (petits sauts de placage, restaurations) Haut. : 173,5 cm - Long. : 99,5 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat