GIEN Cache pot en émaux cloisonnés posant... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
1000 - 1200 EUR
GIEN Cache pot en émaux cloisonnés posant sur un socle piédouche ourlé d'une frise de motifs géométriques à décor sur la panse de pivoines traitées dans le goût sinisant dans des réserves polylobées, elles s'inscrivent sur un fond craquelé agrémenté d'agrafes et rinceaux. Le col reserré orné de fleurs et feuilles de lotus stylisées. Non signé (accidents, restaurations au pied) Haut. : 42,5 cm - Diam. : 48 cm
Mes ordres d'achat