Table de chevet à plateau à abattant en... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Table de chevet à plateau à abattant en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair, elle ouvre par deux tiroirs en façade, elle repose sur un piètement en colonne à cannelures simulées terminé par des roulettes. XIXème siècle (quelques usures, insolation à un abattant) Haut. : 71,5 cm - Long. fermée : 36 cm Long. ouverte : 77 cm - Prof. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat