Meuble de rangement à hauteur d'appui en... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
Meuble de rangement à hauteur d'appui en chêne mouluré, sculpté et teinté, il ouvre en façade par une porte ornée d'un médaillon figurant une bretonne en sabot sur un chemin flanquée de palmes ajourées, balustres et motifs feuillagés dans les écoinçons. Les montants ornés de plumes, la traverse inférieure mouvementée ornée d'une demi roue Celtique. Il est coiffé d'une galerie ajourée à décor de balustres surmontée d'un fronton et flanquée de deux soufflets XXème siècle (quleques accidents, restaurations) Haut. : 129,5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat