Paire de bergère en bois naturel mouluré... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de bergère en bois naturel mouluré sculpté et laqué blanc, le dossier mouvementé à décor de cannelures et rubans est surmonté d'une agrafe feuillagée, les accotoirs à manchette, elles reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Style Louis XV, XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 94 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat