Armoire en placage de bois de rose marqueté... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Armoire en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets sur fond de palissandre ouvrant par deux portes en façade. Les côtés arrondis, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Garniture en bronze telle que entrées de serrure et sabots. Fin XIXème - début XXème siècle (manque le marbre, fentes et soulévements de placage) Haut. : 170,5 cm - Larg. : 97,5 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat