LIMOGES Service de table en porcelaine blanche... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 185EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche à décor polychrome dans le bassin de deux perroquets et d'une frise de fleurs alternée de perroquets branchés sur la bordure comprenant trente cinq assiettes de table, douze assiettes à creuses, douze assiettes à dessert, deux plats ronds de taille différente, un plat oval, une jatte ronde, un légumier couvert, un saladier, deux raviers, une saucière, deux assiettes montées et une coupe montée (infimes égrenures, légères usures au décor) Dim. soupière : 13 x 30 cm
Mes ordres d'achat