[MOBILIER - ARCHITECTURE] Collectif - Style... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
10 - 15 EUR
[MOBILIER - ARCHITECTURE] Collectif - Style Régionaux, Architecture, mobilier, décoration - Paris Baschet & Cie SD - reliure cartonnage éditeur, surchemise imprimée - quatre volumes in-4°- illustrations in et hors texte Collectif - Le mobilier du Moyen-age au Modern style - Paris Plaisir de France 1964 - reliure cartonnage éditeur, surchemise imprimée - un volume in-4° - illustrations in et hors texte (quelques taches sur la surchemise) VERLET Pierre - La maison du XVIIIe siècle en France - Paris Baschet & cie SD - reliure cartonnage éditeur, surchemise imprimée - un volume in-4° - illustrations in et hors texte Collectif - Style français - Paris Baschet & Cie SD - reliure cartonnage éditeur, surchemise imprimée - 2 volumes in-4° - 1 volume sur les rideaux et tentures - un volume sur les objets - illustrations in et hors texte
Mes ordres d'achat