HAVARD Henry - L'art dans la maison (grammaire... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
40 - 60 EUR
HAVARD Henry - L'art dans la maison (grammaire de l'ameublement) - Paris Rouveyre et G. Blond 1884 - reliure demi chagrin à coin, dos à nerfs ornés de caissons dorés - 1 volume 472 pages - Frontispice - Illustration in et hors texte (dos frottés, tâches dans les pages et rousseurs sur les tranches)
Mes ordres d'achat