KHAYYAM Omar - Robaiyat - Pierre de Tartas... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 46EUR
KHAYYAM Omar - Robaiyat - Pierre de Tartas 1974 - Reliure éditeur pleine peau gauffrée à décor d'une branche fleurie sur les plats dans des encadrements de filets, dos avec pièce de titre, tranches dorées - un volume non paginé - illustration en lithographies originales de J.F. Mincet - Complet des huit planches volantes. Exemplaire numérotée 1833 sur grand velin. (très bon état)
Mes ordres d'achat