DAUDET Alphonse - Sapho, Moeurs Parisiennes... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
80 - 120 EUR
DAUDET Alphonse - Sapho, Moeurs Parisiennes - Paris Maison Quantin, collection Charpentier 1888 - reliure brochée rempliée imprimée - 1 volume 232 pages - Illustrations de Rejchan gravées à l'eau-forte par E. Abot et A. Duvivier, vignettes dans le texte par G. Montaigut. Exemplaire réservé sur papier Japon pour M. Charpentier. (quelques rousseurs mais bon état général)
Mes ordres d'achat