TOLSTOI Alexis - Le prince Sérébriany - Bruxelles... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
TOLSTOI Alexis - Le prince Sérébriany - Bruxelles Le Carrefour 1946 - Collection Les Maîtres Russes illustrés - couverture illustrée à rabats sous emboitage - deux volumes in-8° - illustration hors texte de D Rawitch, lettrines et culs de lampes - ouvrage numéroté sur velin des Flandres sur le deuxième volume 1717. (couverture légèrement salie, dos détaché pour l'un et faiblesse sur les mors intérieurs pour l'autre, légère déchirure sur une des coiffe, intérieur en bon état général, légèrement jauni, emboitage sali avec quelques griffures)
Mes ordres d'achat