COUTELINE Georges - Oeuvres dont Les gaités... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
COUTELINE Georges - Oeuvres dont Les gaités de l'escadron - Boubouroche - Messieurs les ronds-de-cuir - Les linottes - Le train de 8h 47 - Théatre tome 1 et 2 - La philosophie - Paris Editions du Trianon 1929 1930 - reliure demi-chagrin à coins avec plats marbrés, dos à nerfs avec filets or - illustrations en couleurs de Joeph Hémard frontispice représentant l'auteur sur le 1 volume. Exemplaires numérotés 286. (couverture usée, quelques griffures sur les dos, coins frottés et émoussés, plats noirçis, intérieur en bon état général, quelques rousseurs éparsses)
Mes ordres d'achat