PONCHON Raoul - La Muse au cabaret - Paris... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
PONCHON Raoul - La Muse au cabaret - Paris Editions Rieder 1938 - couverture imprimée rempliée illustrée sur le premier plat de grappes de raisin et feuilles de vigne, emboitage rouge - un volume en feuillets - illustration hors texte de douze aquarelles en couleurs - Exemplaire sur velin de rives n° 48 auquel est joint une suite en noir des planches hors texte et deux croquis originaux. (usures et griffures à l'emboitage - intérieur en bon état général, infimes rousseurs et salissures
Mes ordres d'achat