BALZAC Honoré de - Oeuvres - Oeuvres complètes... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
BALZAC Honoré de - Oeuvres - Oeuvres complètes - Paris Vve Adre Houssiaux 1874 - 1877 - reliure demi basane marron, dos à nerfs, pièce d'auteur rouge et de titre vert - plats marbré - vingt volumes in-8° - illustrations hors textes (couverture épidermé, accidents et manques aux coiffes, usures d'usage - intérieur en bon état général, rousseurs et tâches On y joint quatre volumes des oeuvres de Caron de Beaumarchais (Tome 2 - 5 - 6 - 7) - Paris Leopold Collin 1809 - quatre volumes - reliure plein veau (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat