[HISTOIRE] COLLECTIF - Histoire du peuple... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
[HISTOIRE] COLLECTIF - Histoire du peuple français - Paris Nouvelle Librairie de France - reliure plein cartonnage - cinq volumes FRANCOIS PONCET André - Au fil des jours propos d'un libéral 1942-1962 - Flammarion - broché - un volume BENOIST-MECHIN - Un Printemps arabe - Albin Michel - broché - un volume (dos détaché) TOURNOUX J.-R. - Jamais dit - Plon - broché - un volume MIQUEL Pierre - Poincaré - Fayard - broché - un volume CHASTEL Guy - Sainte Jeanne de France - Paris Editions franciscaines - broché - un volume DE LAMOTHE-LANGON Comte - Les après-diners de Cambacérès - Paris Editions Fournier Valdès - broché - un volume (premier plat détaché) HEUZÉ Pierre - L'épuration sous la révolution : Carrier - Editions Siboney - broché - un volume ANONYME - Album de l'histoire de France - Monuments / Sièges et batailles - reliure percaline rouge - deux volumes (détachés, incomplet, manques) CHAMSON André - Les taillons ou la terreur blanche - Librarie Jules Tallandier - relié toile - un volume BORDEAUX Henry - Vie et mort de Bayart - Flammarion - broché - un volume THIERRY Augustin - L'affranchissement des communes au XIIème siècle - Librairie nationale - relié - un volume REYNAUD Paul - Mémoires, Venu de ma montagne - Flammarion - broché - un volume DESHAYES Laurent - Histoire du Tibet - Fayard - broché - un volume BENOIST-MECHIN - Le roi Saud ou l'orient à l'heure des relèves - Editions Albin Michel - broché - un volume MIREPOIX Levis - Montségur, les Cathares - Editions J'ai lu - broché - un volume DELARUE Jacques - Histoire de la Gestapo - Fayard - broché - un volume LIVINGSTONE David - Dernier journal - Paris Hachette 1880 - relié moderne - un volume GROUSSET René - L'homme et son histoire - Plon - relié moderne - un volume COLLECTIF - Un bon français Sully - Paris Editions "Je sers" - broché - un volume BAINVILLE Jacques - Lectures - Paris Fayard & Cie - broch
Mes ordres d'achat