Lot de livres composé de : - PROUST Marcel... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot de livres composé de : - PROUST Marcel - A l'ombre des jeunes filles en fleurs - Gallimard - 105éme édition - reliure légérement usée - Pages choisies des auteurs contemporains - A.France - R.Bazin - 2 volumes - Armand Colin Paris, 1910 - usure - de MONFREID Henry - La croisière du hachich - Bernard Grasset, Paris, sd - mouillures - A.T'SERSTEVENS - La légende de Don Juan - Jean Gonet, Paris, 1946 - CHEVALIER Gabriel - Clochemerle - Les Editions Rieder, Paris, 1938 - usures - GRAND CARTERET John - Galanteries XVIIIème siècle, Paris Albin Michel, sd - MOLIERE - Le Bourgeois gentilhomme - Les fourberies de Scapin - Les femmes savantes - 3 volumes - Collection Les Classiques pour tous - Hatier, sd - brochés, usures - CANET. L - L'Aunis et la Saintonge - Des origines à la geurre de Cent ans - De la geurre de Cent ans à Henri IV - De Henri IV à la Révolution - 3 volumes - F.Pijollet, La Rochelle, 1933 et 1934 - usures - Que Dieu soit reconnu pour vrai - Watchtower Bible and tract society, Brooklyn, 1954 - usures - HEAVEN Constance - Le maison Kouraguine - Club pour vous - Edition Albin Michel, 1973 - reliure tissu - Chroniques de l'Oeil de boeuf - Tome 1 à 8 en 4 vol. - Paris, Garnier Frères, sd - usures - DESPOIS Jean - La Tunisie - Larousse Paris, sd - mouillures - CHAMPSAUR Félicien - L'origine latine - Editeur Eugéne Fasquelle, sd - usures et mouillures - MACHARD Raymonde - Oeuvre de chair - Chez Ferenczi & Fils, 1924 - dédicace de l'auteur - mouillures et usures - PAGNOL Marcel - La Gloire de mon père - Le château de ma mère - Le temps des secrets - Edition Pastorelly, 1957 - reliure tissu - MITCHELL Margaret - Autant en emporte le vent - Gallimard, 1989 - reliure cartonnée souple - VELLAY Pierre Docteur - Le guide du couple - Centre national du livre familial, Paris, 1966 - reliure tissu - GERBER Charles - Cuisine et diététique - Edition SdT, 1973 - tranche détachée
Mes ordres d'achat