Ciboire en argent doré à décor repoussé et... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
220 - 250 EUR
Ciboire en argent doré à décor repoussé et gravé, il repose sur une base ronde à doucine agrémentée d'épi de blé, palmes, entrelacs et pampres de vigne en rappel sur le couvercle, le fût de forme balustre. Travail probablement étranger, XIXème siècle (prise du couvercle en métal doré rapportée) Haut. : 25 cm - Poids brut : 314 g
Mes ordres d'achat