Pique-cierge en métal argenté posant sur... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Pique-cierge en métal argenté posant sur une base triangulaire, les arètes à enroulement sont terminées par des griffes de lion, les côtés ornés de chérubins et d'un agneau sur un entablement, le fût annelé et balustre à décor de cannelures, le binet est ourlé de godrons. (monté à l'électricité, usures) Haut. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat