RUBCOV Aleksandr dit ROUBTZOFF Alexandre... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
RUBCOV Aleksandr dit ROUBTZOFF Alexandre (1884-1949) Prostituées européennes attendant un client, quartier Nahaj à Tunis Fusain et crayon sur papier Signé en bas à droite et annoté en arabe en bas à gauche (infime manque dans la marge droite) 32 x 25 cm Note : L'inscription en arabe désigne "l'endroit des Nus" ou Arian
Mes ordres d'achat