RUBCOV Aleksandr dit ROUBTZOFF Alexandre... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 350EUR
RUBCOV Aleksandr dit ROUBTZOFF Alexandre (1884-1949) Femme aux mehndis prénommée Salma assise en tailleur Fusain et crayon sur papier Signé à droite et annoté et daté en arabe (calendrier hégirien) (petits plis dans le coin supérieur droit) 41,5 x 31 cm Note : Le calendrier musulman ou calendrier hégirien (hijri) est un calendrier lunaire, fondé sur une année de 12 mois lunaires de 29 à 30 jours chacun. Une année hégirienne compte 354 ou 355 jours, et est donc plus courte qu’une année solaire d’environ 11 jours.
Mes ordres d'achat