Paire de vases en porcelaine de forme tronconique,... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
20 - 40 EUR
Paire de vases en porcelaine de forme tronconique, la panse à décor d'un bouquet de fleurs flanqué et soulignés de filets traités en enroulement, le col resseré. XXème siècle Haut. : 27,5 cm On y joint un pique-fleurs en porcelaine, la panse ventrue à décor de guirlandes de roses festonnées alternées de bandes bleues. Haut. : 13 cm - Diam. : 17 cm
Mes ordres d'achat