Pendule borne en bois, le cadran annulaire... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Pendule borne en bois, le cadran annulaire à chiffres romains, la façade à décor de motifs en laiton patiné en applique à décor de chérubins soutenant des chapiteaux, ils sont soulignés de demi toupies, la base inclinée ourlée d'une frise de palmes et boutons fleuris. Début du XXème siècle (usures) Haut. : 37 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat