GUITRY Sacha - Pages choisies - Paris Plon... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
GUITRY Sacha - Pages choisies - Paris Plon 1932 - un volume - 400 pages + tables - couverture d'origine conservée - reliure en demi maroquin à coins, plats marbrés, dos à nerfs, titre et auteur en lettres dorées - Porte un envoi "au Baron Chasseriau, Seigneur de Fal en commune admiration pour Pierre Loti et Francis Jammes. Sincères hommages d'un voisin de passage mais dont la mémoire est fidèle" (dos insolé, intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat