DEREME Tristan - Decalandrier ou de l'autobus... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
DEREME Tristan - Decalandrier ou de l'autobus Passy-Bourse à la poésie pure - Paris La cité des livres 1927 - un volume - 83 pages - couverture d'origine conservée - reliure à coins - Avec un double envois sur la page de faux titre "A Monsieur Raymond Furst cordial hommage Théodore Decalambre" et "Il n'est heureux qu'une tortue sous une feuille de laitue Tristan Derème" - Exemplaire imprimé spécialement pour l'auteur On y joint une lettre manuscrite signée de Tristan Derème - 2 pages
Mes ordres d'achat