DEREME Tristan - Le poème de la pipe et de... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
DEREME Tristan - Le poème de la pipe et de l'escargot - Paris Emile-Paul frères 1920 - un volume broché in-8° - 23 pages - couverture bleu avec pièce de titre collée sur le premier plat - envoi manuscrit de l'auteur sur la page de faux titre "à Monsieur Henri de Régnier de l'Académie française en témoignage de ma respectueuse et profonde admiration, Tristan Derème 19 rue de la Pompe Paris XVIe" (insolation et rousseurs)
Mes ordres d'achat