CHINE - CANTON Deux assiettes en porcelaine... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
CHINE - CANTON Deux assiettes en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de scènes de palais animées et de volatiles dans des branchages fleuris s'inscrivant dans des réserves sur fond vermiculé XIXème siècle (usures au décor, petites égrenures et un éclat) Diam. : 21,5 cm On y joint une verseuse et un sucrier en porcelaine à décor de guerriers, Japon fin du XIXème siècle, marquées au revers et une verseuse en porcelaine blanche à décor de personnagess dans un paysage (accidents et manques)
Mes ordres d'achat